Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 мая 2023 года В Новгородской области стартовал антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

В Великом Новгороде сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» встретились со студентами Новгородского торгово-технологического техникума.

Просветительское мероприятие состоялось на площадке Областной универсальной научной библиотеки по инициативе ее руководителя Ирины Морозовой, являющейся членом Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

Разговор начался с просмотра короткометражного фильма о судьбе двух подростков, чья жизнь трагически оборвалась из-за употребления наркотиков. После просмотра видеофильма ребята, присутствующие в зале, сделали вывод, что не бывает «легких» и «тяжелых» наркотиков, все они одинаково опасны и смерть может наступить уже после самого первого употребления запрещенного препарата.

Представитель УНК УМВД области Наталья Петрова также напомнила студентам об ответственности за незаконный оборот наркотиков, в том числе за преступления, совершаемые с использованием информационно-коммуникационных технологий. Рассказала она и о негативных последствиях правонарушений в сфере незаконного оборота, пропаганды и потребления запрещенных веществ для последующего трудоустройства молодых людей, в том числе в правоохранительные органы.

Особое внимание было уделено важности правильного выбора жизненного пути и умению сказать «нет!» в критической ситуации.

Добавим, что антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков» стартовал в Новгородской области 26 мая и продлится в течение месяца. В это время сотрудники полиции во взаимодействии с общественниками и волонтерами проведут ликбезы антинаркотической направленности, а также мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Их цель – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости