Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 мая 2023 года Астраханские дорожные полицейские провели весенний этап профилактического мероприятия «Автобус 2023»

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области провели профилактическое мероприятие «Автобус 2023». Дорожные полицейские проверили автобусы и их водителей на предмет безопасности и правонарушений.

За время рейдов стражи порядка пресекли более 700 административных правонарушений, в том числе 28 материалов составлено на должностных лиц, 2 - на юридических лиц. Также госавтоинспекторами выявлено 59 фактов эксплуатации транспортных средств с неисправностями. Один автобус в итоге снят с линии и помещен на спецстоянку.

Кроме того, 13 материалов составили за превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, по одному протоколу - за несоблюдение норм непрерывного времени управления автомобилем и управление транспортным средством без наличия на это права.

За время проведения 3 этапа профилактического мероприятия «Автобус – 2023» сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей, осуществляющих пассажирские перевозки, при которых 4 человека получили ранения.

Астраханская полиция напоминает: сообщить о нарушениях ПДД водителями пассажирских транспортных средств можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 (дежурная часть Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области) либо 102/112. Своевременно полученная информация может спасти жизни!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости