Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 мая 2023 года В Сафоновском района полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий с сообщением о пропаже автомобиля «ВАЗ-2115.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, которая опросила заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что ранее водитель припарковал транспортное средство возле фермы, оставив ключи в замке зажигания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции обнаружили похищенное транспортное средство в технически неисправном состоянии, после совершенного ДТП, в двух километрах от места происшествия.

За рулем авто находился злоумышленник, который спал.

Подозреваемый – житель Сафоновского района 2002 года рождения, доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Задержанный пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения решил покататься на машине, но не справился с управлением и совершил ДТП.

Гражданин в административном порядке арестован сроком на 10 суток за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости