Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2023 года В Смоленской области оперативники раскрыли факт незаконной охоты

В отделение полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от охотоведа об обнаружении в районе деревни Новая Земля в лесном массиве останков двух лосей.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские установили, что в лесном массиве на лосиной тропе неизвестный установил капкан – в виде двух петлей из металлического троса. В капкан попали самка лося и её 2-летний лосенок.

По предварительной оценке ущерб, причиненный Департаменту Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, составил 160 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель 1962 года рождения.

Дознавателем отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости