Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2023 года В Саранске участники несанкционированного публичного мероприятия заплатят штраф на общую сумму 50 тысяч рублей

Сотрудниками ЦПЭ МВД по Республике Мордовия совместно с Управлением организации охраны общественного порядка установлены причастные к проведению несанкционированного публичного мероприятия.

25 мая 24-х и 26-летний жители Мордовии, находясь на Советской площади в Саранске, провели несогласованное в установленном законом порядке пикетирование.

При этом один из них держал в руках агитационный плакат, выражающий несогласие с действиями Главы одного из районов Мордовии, а второй производил фотосъемку. Уведомления для согласования о проведении публичных мероприятий в Администрацию городского округа Саранск указанные лица не направляли.

В отношении местных жителей сотрудниками полиции были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия». Постановлением суда им назначено наказание в виде административных штрафов в размере 20 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости