Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 мая 2023 года Самарские полицейские по сигналу из Центра управления регионом пресекли 11 нарушений миграционного законодательства

В ГУ МВД России по Самарской области из Центра управления регионом поступила информация об обращениях граждан с жалобами на поведение иностранных граждан.

Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с полицейскими патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре в утренние часы отработали жилой сектор, указанный в сообщении.

В ходе мероприятий, проведенных в домах на ул. Стара-Загора и Ново-Вокзальной, пресечено 11 нарушений миграционного законодательства.

Так, составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ» и ч.1 ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». За совершение правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» составлено 4 протокола. Привлечены к ответственности за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства – 5 человек.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости