Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 мая 2023 года Новгородские дошкольники в игровом формате знакомятся с методами профилактики факторов дорожного риска

На уроках безопасности, проводимых для воспитанников детских садов в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», сотрудники Госавтоинспекции используют различные формы и методы профилактики детского травматизма на улицах и дорогах.

В Старорусском и Боровичском районах дошкольники стали участниками интерактивных квестов по дорожной безопасности. Тематические игры и викторины, состоявшие из множества конкурсных этапов, позволили детям комплексно освоить знания дорожной культуры. Разбирая скрытые опасности, возникающие на дороге, юные участники изучили правила дорожного движения для пешеходов и владельцев средств индивидуальной мобильности. Мультипликационные персонажи и костюмы сказочных героев, используемые в ходе исполнения театральных миниатюр и скетчей, вовлекли детей в основные аспекты безопасности дорожного движения.

В областном центре, Новгородском и Шимском районах будущие первоклассники под открытым небом изучили элементы дорожной инфраструктуры, особенности движения разных типов транспортных средств и правила безопасного ориентирования в дорожной среде. Одной из развлекательных активностей стали спортивные эстафеты, проходя которые, воспитанники учились проявлять концентрацию и осторожность, следовать обозначениям дорожных знаков и сигналов светофора, а также разбирали ошибки, чаще всего допускаемые при участии в дорожном движении. В ходе обсуждения проблемных ситуаций дети дружно отвечали на вопросы организаторов и предлагали варианты нейтрализации дорожного риска.

Усвоив ключевые положения дорожной грамоты, представители подрастающего поколения почувствовали себя в роли настоящих помощников Госавтоинспекции – опробовали себя в роли регулировщика, познакомились с принципом работы радиостанций и оценили сигнальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля ДПС.

На оживленных улицах дошкольники совместно с автоинспекторами призвали участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и вручили автомобилистам и пешеходам информационные памятки.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости