Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2023 года В Спасском районе сотрудники полиции вернули местной жительнице похищенное из ее дома имущество

В отдел МВД России по Спасскому району обратилась 51-летняя жительница села Гавриловское с заявлением о краже.

Оперативники уголовного розыска опросили заявительницу, а также ее мать, проживающую совместно. Женщины пояснили, что некоторое время трудились на огороде, а когда вернулись в дом, не обнаружили оставленных на столе радиоприемника и сотового телефона. Пенсионерка также добавила, что перед тем, как заняться хозяйством, она вернулась из магазина и, возможно, забыла запереть на ключ входную дверь.

Сотрудники полиции опросили местных жителей населенного пункта, однако граждане сообщили, что не видели в этот день незнакомых людей на улицах села. Сыщики предположили, что хищение мог совершить кто-то из соседей 51-летней женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен 56-летний ранее судимый местный житель. Мужчину задержали. Найденные в его доме мобильный телефон и радиоприемник изъяли.

По предварительной информации, мужчина хотел зайти в гости к 51-летней соседке, выпить чай и заодно попросить денег в долг. На стук в дверь никто не ответил, тогда мужчина попробовал толкнуть дверь и та поддалась. Он зашел в дом и увидел через окно, что хозяйки находятся на улице. Злоумышленник оглядел жилище, взял первое, что попало в поле его зрения и показалось ценным, и ушел. Мужчина намеревался продать технику, однако сотрудники полиции успели изъять похищенное.

Следователем отдела МВД России по Спасскому району в отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости