Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2023 года В Кабардино-Балкарии оперативники пресекли продажу около 4 тысяч бутылок контрафактного коньяка

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Баксанский» и республиканского УФСБ России возле автозаправочной станции в г. Баксане остановили грузовой автомобиль с прицепом.

При осмотре транспортного средства оперативники обнаружили около 4 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью объёмом по 0,5 литра с этикетками производителей коньяка. Алкогольная продукция не была оклеена предусмотренными законом федеральными специальными марками. В свою очередь водитель машины не смог предоставить документы на перевозимый груз.

Полицейские изъяли товар и направили на экспертизу, которая установила, что партия горячительного не соответствует ГОСТу по органолептическим (запах) и физико-химическим показателям, а жидкость изготовлена на основе этилового спирта с добавлением колера, и в ней отсутствуют летучие компоненты, характерные для коньяка. Стоимость изъятой продукции составила свыше 1 млн рублей.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили владельца контрафактного груза, им оказался 54-летний житель села Чегем Второй. Мужчина пояснил, что приобрел его у незнакомых людей для дальнейшей реализации.

Следственным отделом МО МВД России «Баксанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 17:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости