Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 мая 2023 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в заведомо ложном сообщении об опасности для клиентов и персонала автосалона

Противоправное деяние было совершено в начале июня прошлого года. В полицию обратился руководитель салона по продаже автомобилей, который расположен в Индустриальном районе, с информацией о том, что неизвестный сообщил об опасности для персонала и клиентов компании.

На место происшествия немедленно были направлены сотрудники УМВД России по г. Хабаровску и представители других экстренных служб. При проверке сведения оказались ложными.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили, что абонентский номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в г. Санкт-Петербурге. В ходе дальнейших оперативно-розыскных и технических мероприятий полицейские установили, что заведомо ложную информацию сообщила 21-летняя хабаровчанка. Она временно проживала в Северной столице по разным адресам.

Как только подозреваемая вновь приехала в Хабаровск, полицейские ее задержали. Ранее безработная фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась.

Злоумышленница пояснила, что приехала в Хабаровск, чтобы отметить свой день рождения. В течение ночи она распивала спиртные напитки вместе со своей подругой. Знакомая рассказала, что трудоустроена в автосалоне администратором. На следующее утро приятельница попросила именинницу найти вескую причину не выходить на работу. Фигурантка позвонила менеджеру автомагазина и сообщила заведомо ложную информацию об опасности. В этот же день она вылетела в Санкт-Петербург.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан:

Звонки в экстренные службы с ложной информацией об опасности не только парализуют работу различных учреждений: школ, больниц, структур государственного и муниципального управления, но и являются противоправным деянием, за которое предусмотрен крупный штраф в размере нескольких сотен тысяч рублей, а в ряде случаев и лишение свободы.

При этом сотрудники полиции просят граждан проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы об обнаруженных подозрительных предметах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости