Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2023 года Полицейские города Кизела установили курьера, работавшего на мошенников

Следствием отделения полиции № 1 (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» возбуждено уголовное дело в отношении жителя Очера 2001 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В дежурную часть отделения полиции Кизела обратилась 87-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на стационарный телефон поступил звонок. Она подняла трубку и услышала голос, очень похожий на голос внучки. Звонившая пояснила, что стала виновницей ДТП и ей нужна помощь. Позже позвонил мужчина, представился следователем и сказал, что для непривлечения внучки к уголовной ответственности пенсионерке необходимо заплатить крупную сумму денег. Через некоторое время по адресу проживания потерпевшей, который она указала сама, пришел молодой человек. Пенсионерка отдала незнакомцу личные сбережения в размере 100 тысяч рублей, завернутые в полотенце.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких дней установили и задержали подозреваемого. Он рассказал, что нашел в сети Интернет подработку. Ему необходимо было забирать денежные средства с указанных ему адресов и переводить на определенные счета, оставляя себе процент от суммы переданных денег. Все действия молодой человек осуществлял по звонку «работодателя». На момент задержания он успел перевести полученные от пожилой женщины денежные средства на банковский счет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости