Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 мая 2023 года В Заволжском районе Твери молодая пара предоставляла свою квартиру наркозависимым для употребления запрещённых веществ

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России в рамках антинаркотического месячника ликвидировали наркопритон.

В ходе реализации оперативных материалов полицейские установили, что 35-летний мужчина и 28-летняя девушка предоставляли квартиру на улице Фурманова в Твери наркозависимым гражданам для употребления запрещённых веществ.

На момент визита оперативников подозреваемые и их гости находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейскими изъяты медицинские шприцы с раствором, приспособления для курения и другие предметы, используемые для употребления наркотических средств, с остатками вещества.

Как пояснили подозреваемые, они предоставляли квартиру малознакомым людям в обмен на наркотики, которые те приносили с собой. На наркопотребителей составлены административные протоколы по части 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное потребление наркотических средств.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ведётся следствие. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости