Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 мая 2023 года В Железнодорожном районе города Орла полицейские провели антинаркотическую акцию «Закрась рекламу смерти»

Подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД вместе со студентами и сотрудником Территориального управления по Железнодорожному району администрации города Орла провели на территории Железнодорожного района областного центра антинаркотическую акцию «Закрась рекламу смерти».

Полицейские вместе со студентами закрасили нанесенную на стены домов и ограждений рекламу, направленную на пропаганду незаконного оборота наркотических веществ. В ходе рейда было удалено порядка 128 надписей на жилых домах и зданиях.

Сотрудники полиции предупреждают: нанесение на здания незаконной рекламы по продаже наркотиков является административным правонарушением и регламентируется ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров».

Мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники полиции продолжат проводить и в других районах города и области.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости