Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 мая 2023 года Неравнодушные граждане и полицейские вернули домой потерявшегося мальчика

27 мая в дежурную часть ОМВД России по Костромскому району местные жители привели 10-летнего мальчика. По словам граждан, ребенок шел по дороге вдали от населенных пунктов и не мог внятно пояснить ни как его зовут, ни как он здесь оказался.

Пока полицейские устанавливали обстоятельства происшествия, в органы внутренних дел поступила тревожная информация о пропаже похожего по описанию мальчика.

Как выяснилось, ребенок приехал с родственниками из г. Костромы на дачу и, пока взрослые занимались своими делами, ушел с территории садового участка. К моменту когда родители обнаружили пропажу сына прошло почти 2 часа.

В настоящее время на законных представителей мальчика составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, которые направлены для рассмотрения и принятия решения в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Полицейские напоминают, что именно в летний период взрослые должны проявлять особое внимание к местонахождению своих несовершеннолетних детей, контролировать их приход и уход из дома, обеспечивать прогулки сопровождением по телефону. Опасным для ребенка может стать не только открытые окна или водоем, но и заброшенное здание и сооружение, неизвестный овраг или лес.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости