Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 мая 2023 года В Томске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Кировскому району города Томска, находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и общественной безопасности, получили сообщение от оперативного дежурного о том, что в квартире дома № 11 по улице Короленко гражданину нанесено ножевое ранение.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили мужчину без признаков жизни. В ходе беседы с очевидцами – сожительницей погибшего и соседом – сотрудники полиции составили субъективный портрет подозреваемого и в течение нескольких часов задержали его на улице Ивана Черных.

В ходе личного досмотра 25-летнего ранее не судимого уроженца ближнего зарубежья, прибывшего в Томскую область на заработки, полицейские изъяли нож.

По предварительным данным, злоумышленник на почве личных неприязненных отношений, связанных со взаимоотношениями с женщиной, нанёс своему знакомому несколько ударов ножом в область груди и спины. От полученных телесных повреждений 52-летний томич скончался на месте.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости