Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска провели мероприятие «Знатоки ПДД» для дошкольников

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы совместно с воспитателями провели мероприятие «Знатоки ПДД» с воспитанниками детского сада «Морозко».

В начале мероприятия полицейские напомнили детям основные правила для маленьких пешеходов, рассказали про безопасные места для игр, вспомнили значение сигналов светофора и дорожных знаков, познакомились с различными видами транспорта, обсудили опасные ситуации на дороге, в которые могут попасть маленькие участники дорожного движения, а также напомнили о правилах пользования велосипедами, самокатами и СИМ.

После беседы дети разделились на две команды: «Веселые светофорики» и «Знатоки ПДД». Им было необходимо пройти интересные этапы, на каждом из которых они выполняли задания на знание ПДД. Ребята составляли картинки из пазлов, чтобы получить нужные дорожные знаки, отвечали на вопросы викторины, с большим азартом участвовали в танцах и играх.

Мероприятие прошло весело и динамично. Дошкольники прошли все испытания, показав хорошие знания ПДД, умение ориентироваться в условиях окружающей среды, получили массу положительных эмоций. Обе команды стали победителями, получили памятные подарки и почетную медаль.

Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска и воспитатели надеются, что при помощи подобных занятий дети усвоят, что дорога – не место для игр и развлечений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости