Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2023 года В Братске полицейские рассказали будущим молодоженам, как быстро поменять паспорт

В отделе ЗАГС по Братску и Братскому району полицейские, представители МФЦ и городской администрации провели встречу с молодыми парами. Будущие супруги стали слушателями городского некоммерческого проекта «Академия счастливой молодой семьи», готовясь вступить в законные отношения.

Начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» Надежда Симонова рассказала юношам и девушкам об преимуществах использования единого портала государственных и муниципальных услуг при подаче заявления на замену паспорта гражданина РФ, оформление свидетельства о рождении ребенка, его регистрации по месту жительства и многом другом.

«Помимо свадебных, новобрачных ждут еще хлопоты, связанные со сменой фамилии. Не обязательно тратить медовый месяц на посещения инстанций. При обращении через Единый интернет-портал можно получить услуги, не выходя из дома. Для того, чтобы подать заявление на замену паспорта в электронном виде, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Регистрация на портале «Госуслуг» осуществляется один раз и абсолютно бесплатно» - отметила начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» Надежда Симонова.

Присутствующие смогли задать спикерам интересующие вопросы и поблагодарили гостей мероприятия за подробные разъяснения.

По информации МУ МВД России "Братское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости