Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 мая 2023 года Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области и региональный уполномоченный по правам человека подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко и уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе Зоя Волошина подписали соглашение о сотрудничестве. В мероприятии приняли участие начальник правового отдела Главного управления полковник внутренней службы Елена Чернова и представители аппарата кузбасского омбудсмена.

В рамках данного соглашения стороны договорились о взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод граждан, выявления, устранения и предупреждения преступлений и административных правонарушений, посягающих на права человека, а также о планировании и реализации совместных мероприятий.

Как отметил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко, сотрудничество между Главным управлением и уполномоченным по правам человека продолжается на протяжении длительного времени, оно организовано по разным направлениям деятельности. Это комиссионные проверки мест принудительного содержания граждан, обмен информацией о выявленных нарушениях при рассмотрении обращений, правовое просвещение жителей региона и многое другое. Он также выразил уверенность в том, что подписание соглашения позволит повысить эффективность взаимодействия и создаст благоприятные условия для продуктивного сотрудничества в области соблюдения и защиты прав и свобод граждан.

В свою очередь, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе Зоя Волошина подчеркнула, что подписание этого документа имеет принципиально важное значение, потому что осуществление защиты и восстановление нарушенных прав человека зачастую происходит благодаря помощи сотрудников органов внутренних дел. По ее мнению, соглашение будет способствовать дальнейшему укреплению связей и тесному взаимодействию аппарата уполномоченного с полицией региона.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости