Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 мая 2023 года В Удмуртии полицейские пресекли канал поставки наркотиков с территории Москвы

Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике и специализированного отдела МО МВД России «Воткинский» по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 39-летнего неработающего, ранее судимого жителя г.Воткинска и его 40-летнюю сожительницу. В ходе личного досмотра подозреваемой полицейские обнаружили в кармане ее одежды 26 свертков. В результате исследования содержимого части изъятого установлено, что в свертках находилось наркотическое средство метадон.

В ходе обследования арендованной квартиры, в которой подозреваемые проживали с двумя малолетними детьми, полицейские обнаружили около 200 свертков с расфасованными веществами, а также пакеты, в которых находилось 626 граммов героина и 243 грамма метадона.

Полицейскими установлено, что задержанные являлись оптовыми закладчиками в интернет-магазине по продаже наркотических средств. Оптовую закладку с запрещенными веществами они приобрели на территории г.Москва, в последующем расфасовывали их в съемной квартире и сбывали в Удмуртии путем оборудования тайников.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости