Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 мая 2023 года В Тюменской области в преддверии летних каникул руководители Госавтоинспекции рассказали более 500 школьникам о безопасности

Начальник Госавтоинспекции города Тюмени Артём Сотников и заместитель начальника Госавтоинспекции города Тюмени Александр Таратута в преддверии летних каникул провели беседы с учащимися школы № 32 и лицея № 81 областного центра. В уроках безопасности и линейках приняли участие более 500 школьников.

Автоинспекторы рассказали детям о правилах безопасного перехода через «зебру», о дорожных ситуациях, которые могут иметь скрытые опасности, а также о необходимости применения световозвращателей в темное время суток.

Руководители ГИБДД обратили внимание школьников на требования к безопасному управлению велосипедами и средствами индивидуальной мобильности, которые набирают популярность среди юных участников дорожного движения. Дети узнали, что при управлении велосипедом или СИМ, необходимо спешиваться перед пересечением пешеходного перехода и использовать защитную экипировку. Полицейские подробно рассказали о местах, где юные водители могут перемещаться на средствах передвижения, и напомнили, что при движении по оживленным тротуарам и паркам необходимо быть внимательными и не двигаться с большой скоростью.

Участники меропрития сделали фотографии с призывами к безопасности дорожного движения для размещения в социальных сетях и на сайтах образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости