Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 мая 2023 года В Энгельсе полицейские по горячим следам установили похитителя двухколесного транспортного средства

Заявление о краже велосипеда поступило в полицию 30 мая 2023 года. 35-летний местный сообщил, что неизвестный, находясь на 5 этаже многоквартирного дома, тайно похитил с лестничной площадки двухколесное транспортное средство, которое не было пристегнуто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовно розыска было установлено, что преступление было совершено ранее судимым 28-летним местным жителем. Он находился у знакомого в гостях и увидел хранящийся в подъезде велосипед, решил его похитить.

В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительными в вопросах сохранности своего имущества. Сотрудники полиции рекомендуют жителям региона не хранить велотранспорт в общедоступных подъездах и открытых тамбурах.

Выбирайте для хранения средств индивидуальной мобильности места, оборудованные камерами видеонаблюдения. Нанесите отличительные метки, которые в случае кражи помогут опознать похищенное у вас имущество. Обязательно пристегивайте свое транспортное средство замком-тросом.

Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости