Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

31 мая 2023 года Сотрудники полиции продолжают информировать граждан о том, как не стать жертвой мошенников

Растет количество зарегистрированных заявлений от жителей округа о мошеннических действиях посредством телефонной связи и социальных сетей, совершаемых в отношении них.

Сотрудниками окружной полиции в целях профилактики, предупреждения совершения преступлений, связанных с хищением денежных средств дистанционным способом, организованы профилактические мероприятия «Стоп мошенничество».

Так, 31 мая 2023 года, с целью профилактики противодействия мошенничеству, начальник отделения по борьбе с противоправным использованием информационно-телекоммуникационных технологий УМВД России по НАО - майор полиции Дмитрий Родионов проинформировал трудовой коллектив ГБОУ НАО «Средняя школа № 3» города Нарьян-Мара о наиболее распространенных схемах мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков.

Развитие современных технологий способствует тому, что мобильная связь, электронная почта, социальные сети и сеть Интернет дают мошенникам большие возможности для обмана доверчивых граждан.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, не поддаваться на уловки мошенников. Ведь злоумышленники вновь и вновь придумывают новые схемы обмана и внедряют их, рассчитывая на доверчивость граждан.

Собравшиеся активно включались в беседу, задавали вопросы и обсуждали как не попасться на уловки аферистов.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости