Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 мая 2023 года Андрей Сицский поздравил сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних с днем образования службы

В МВД по Республике Коми чествовали сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. 31 мая сотрудники отмечают 88 годовщинусо дня образования службы в системе Министерства внутренних дел России.

- Изо дня в день инспекторы отделения по делам несовершеннолетних несут службу, прикладывая все усилия для того, чтобы достойно вырастить молодое поколение. Они занимают важное место в системе нашего ведомства и свои профессиональные задачи выполняют качественно. Стремление к добросовестному исполнению служебного долга, и самоотдача позволяют личному составу органов внутренних дел обеспечивать заслон преступности в нашей республике, тем самым внося неоценимый вклад в общее дело служения закону, - обратился к присутствующим министр внутренних дел по Коми Андрей Сицский.

Генерал-майор полиции поздравил сотрудников с профессиональным праздником и вручил ведомственные награды.

Так, нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД» I степени награждены:

- подполковник полиции, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми Ольга Литвинова;

- майор полиции, инспектор отдела организации деятельности УУП и ПДН МВД по Коми Елена Зверева;

-старший лейтенант полиции, старший воспитатель ЦВСНП МВД по Коми Наталья Одинцова.

Нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД» II степени поощрены:

- подполковник полиции, заместитель начальника ЦВСНП МВД по Республике Коми Александр Епихин;

- майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Сыктывкару Наталья Фролова;

- капитан полиции, воспитатель ЦВСНП МВД по Республике Коми Лариса Осадчук.

Почетными грамотами и благодарностями Министра внутренних дел по Коми отмечены отличившиеся в службе сотрудники.

Благодарственное письмо Главы Республики Коми и нагрудный знак МВД России «За отличную службу в МВД» I степени вручены майору полиции, старшему инспектору по делам несовершеннолетних ОМВД России по Прилузскому району Ирине Сердитовой.

С приветственным словом выступила исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова, отметив, что отрасль образования и служба ПДН всегда идут рука об руку.

От лица общественности сотрудников пришли поздравить председатель Общественного совета при МВД по Коми Юрий Болобонов и секретарь Совета Людмила Сукач.

Ю.Болобонов отметил, что подразделения по делам несовершеннолетних – это важная служба, благодаря которой наши дети под защитой. Их деятельность носит универсальный характер и требует не только высокого профессионализма и решительности, но и немалых педагогических навыков.

Благодарность председателя Общественного совета при МВД по Республике Коми вручена майору полиции, старшему инспектору по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности УУП и ПДН МВД по Республике Коми Ольге Веревкиной и капитану полиции, инспектору по особым поручениям отдела организации деятельности УУП и ПДН МВЛ по Республике Коми Евгению Шаткову.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости