Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2023 года Сотрудниками полиции Челябинска раскрыт грабеж имущества у челябинца

В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску поступило сообщение от местного жителя, 1982 года рождения, о совершенном в отношении него грабеже в дневное время на стадионе по улице Дзержинского. Потерпевший пояснил, что получил заработную плату, купил себе по этому случаю спиртное, после чего познакомился на улице с прохожим, который также проявил интерес к распитию алкогольных напитков. Мужчины проследовали на стадион. В ходе распития у них возник словесный конфликт, переросший в драку, в результате которой новый знакомый забрал у потерпевшего сумку с документами, сотовым телефоном и денежными средствами в сумме около 25 000 рублей.

Свидетелем произошедшего стал случайный прохожий, который попытался убедить злоумышленника отдать имущество потерпевшего. Поддавшись на уговоры, тот вернул сумку и сотовый телефон, после чего скрылся.

Получив сообщение о преступлении, полицейские приступили к поиску злоумышленника. В ходе опроса потерпевшего и очевидца были установлены его приметы и направление, в котором он скрылся. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска городского Управления МВД подозреваемый – неработающий, ранее судимый местный житель, 1984 года рождения, был задержан недалеко от стадиона на одной из остановок общественного транспорта Ленинского района. Похищенных денег при нем не оказалось, он потратил их по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости