Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 мая 2023 года Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области Геннадий Корниенко поздравил с профессиональным праздником сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ. Служба была образована в 1935 году. Тогда были созданы комнаты для привода детей в отделах и отделениях милиции, а в аппаратах уголовного розыска выделены должности специальных работников по борьбе с преступностью подростков. Сегодня службе исполнилось 88 лет.

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, посвященное этой дате. В нем приняли участие начальник областного полицейского Главка генерал-майор полиции Геннадий Корниенко, уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Валентина Богатенко, председатель совета ветеранов органов внутренних дел Кемеровской области генерал-лейтенант милиции в отставке Анатолий Виноградов и начальник ПДН Главного управления полковник полиции Ирина Васильева. Почетными гостями стали ветераны службы.

«Сегодня в подразделениях по делам несовершеннолетних Кузбасса работают энергичные, неравнодушные люди. Многие из них надолго остаются преданными своей профессии, обучают молодых сотрудников, а также вносят достойный вклад в воспитание подрастающего поколения», - отметила Ирина Васильева.

Сотрудников подразделений ПДН области, а также ветеранов службы поздравил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Он отметил их отзывчивость и преданность службе. Также генерал-майор акцентировал внимание на том, что большая часть инспекторов ПДН – это женщины, которые по зову сердца служат и помогают ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

За преданность службе, добросовестное выполнение обязанностей и высокое профессиональное мастерство ветераны и отличившиеся инспекторы ПДН органов внутренних дел региона были поощрены ведомственными наградами, благодарственными письмами и почетными грамотами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости