Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 мая 2023 года Детский фестиваль спорта прошел на стадионе «Динамо»

Настоящий праздник с конкурсами, песнями и показательными выступлениями устроили для детей на стадионе «Динамо».

Сегодня на стадионе «Динамо» для детей состоялся настоящий спортивный праздник. «Фестиваль спорта», как назвали его организаторы, посвящен 100-летию образования общества «Динамо». Заместитель председателя Тамбовской региональной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Александр Винников произнёс тёплые слова, посвященные юбилею «Динамо», поздравил детей с окончанием школы, пожелал успехов и продуктивно провести каникулы, а также пожелал хорошей погоды на отдыхе. Гости фестиваля – представители ряда общественных организаций – присоединились к поздравлениям и пожелали хорошего спортивного задора, удачи в соревнованиях и, естественно, победы.

Перед состязаниями с показательными выступлениями перед школьниками вышли спортсмены из клуба каратэ «Сайха» г. Тамбова, показав приёмы единоборства. Детей порадовали выступления кинологов со служебными собаками, представителей танцевального клуба «Феникс». Ансамбль УМВД России по Тамбовской области «Хорошее настроение» исполнил гимн спортивного общества «Динамо» и пожелал победы всем участникам.

После этого дети разбились на команды, им предстояло пройти различные «станции» и мастер-классы: «Биатлон», «Спецназ» «Правила дорожного движения», «Туризм», «Тамбовский патриот», «Правильное питание», «Спорт», «Спасатель» и другие. Так, на станции «Тамбовский патриот» полицейские Дмитрий Русанов и Петр Муранов в военной форме времён Великой Отечественной Войны показали ребятам оружие, которое было добыто в ходе раскопок на местах сражений минувших лет. Дети могли взять в руки и детально рассмотреть оружие советских солдат и, конечно же, сфотографироваться на память с «трофеями». Рядом с ними расположились бойцы специального отряда тамбовской полиции, которые показали некоторые виды современного вооружения, рассказали о его технических характеристиках и дали подержать в руках. Ребята были в восторге от масштабного праздника, улыбки и позитивные эмоции не сходили с лиц детворы. Подобные мероприятия очень важны, дети начинают проявлять интерес к спорту, здоровому образу жизни, ребятам прививают любовь к Родине и патриотизм.

Полицейский спецназ привез свою бронированную технику, куда был открыт доступ всем желающим. Дети с удовольствием забирались внутрь, осматривали оснащение броневика и задавали бойцам вопросы. Сотрудники ГИБДД области на своей станции «Правила дорожного движения» провели мастер-класс, где дети еще раз вспомнили правила дорожного движения, правила ношения шлемов и другой защитной амуниции, отвечали на вопросы по правилам вождения велосипедов, самокатов и другим. Кроме этого, можно было посидеть в самом настоящем патрульном автомобиле ГИБДД, включить проблесковые маячки и сигнальное говорящее устройство, посмотреть на спецсредство для принудительной обстановки транспорта и медицинскую укладку для оказания медицинской помощи.

Команды были обязаны пройти все «станции», набрав определенное количество баллов для выявления победителей. Никто не остался без награды. Всех участников организаторы фестиваля спорта наградили грамотами и сладкими призами.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости