Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 мая 2023 года В Тульской области задержан подозреваемый в поджоге жилого дома, в результате чего погибла женщина

В ночь на 30 мая в дежурную часть ОМВД России по городу Донскому Тульской области поступило сообщение о возгорании дома в микрорайоне Северо-Задонск. В подъезде было обнаружено тело шестидесятилетней женщины, которая, как подтвердили медики, погибла от отравления продуктами горения. Огнем были повреждены шесть квартир. В ходе ликвидации пожара из дома было эвакуировано более двадцати жителей, в том числе восемь несовершеннолетних. Установлено, что причиной пожара стал умышленный поджог.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий ранее судимый мужчина 1994 года рождения, житель города Донского.

По версии оперативников, данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной клетке, используя зажигалку, умышленно поджёг строительный мусор в подъезде с деревянным лестничным пролётом. В результате чего произошло возгорание жилого многоквартирного дома. Полицейские выяснили, что аналогичные поджоги были совершены ещё в трёх домах.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение причин случившегося, причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям.

​​​​​​​

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости