Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2023 года В Волгоградской области открылась профильная военно-патриотическая смена «Кадет МВД»

31 мая 2023 года на базе детского оздоровительного лагеря им. Гули Королевой Городищенского района Волгоградской области состоялось открытие профильной военно-патриотической смены «Кадет МВД». Ее участниками стали 500 учащихся специализированных полицейских классов, МЧС и Росгвардии.

В церемонии открытия приняли участие руководство ГУ МВД России по Волгоградской области, представители комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Торжественная линейка началась с традиционного поднятия флага РФ и исполнения гимна.

Обращаясь с приветственным словом, заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Вадим Леншин пожелал ребятам новых знаний и открытий.

Вадим Эдуардович подчеркнул, что кадетское полицейское движение в нашем регионе интенсивно развивается и имеет большой потенциал для воспитания подрастающего поколения.

Для участников и приглашенных гостей коллектив ансамбля ГУ МВД России по Волгоградской области и кадеты полицейских классов подготовили творческие номера.

После торжественного открытия смены участники и приглашенные гости почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы к мемориалу «Братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы». В братской могиле захоронено 2590 бойцов Красной Армии, погибших в период с августа по ноябрь 1942 года на рубеже хуторов Паньшино – Верхне-Гнилой и Нижне-Гнилой.

В месте, на котором располагается лагерь увековечен подвиг легендарного санинструктора Гули (Марионеллы) Королевой, героически погибшей 23 ноября 1942 года в ожесточенном бою у хутора Паньшино.

Для ребят сотрудники волгоградской полиции организовали показательные выступления сотрудников кавалерийского взвода волжской полиции, полицейских-кинологов и бойцов отряда специального назначения «Гром».

В этом году профильная смена «Кадет МВД» приурочена к 305-й годовщине образования российской полиции. На протяжении всей смены с детьми будут находиться сотрудники из различных служб и подразделений полиции, которые подготовили разнообразные мероприятия по вопросам доврачебной помощи, профилактики экстремизма в молодежной среде, популяризации здорового образа жизни, а также спортивные соревнования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости