Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 мая 2023 года Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области приняли участие в межведомственной профориентационной игре «Экосистема спасения»

В преддверии празднования Международного дня защиты детей в центре помощи для детей-сирот «Журавушка» сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области приняли участие в межведомственной профориентационной сюжетно-ролевой игре «Экосистема спасения», организованной сотрудниками Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Сотрудники Центра познакомили ребят с особенностями профессии полицейского-кинолога и предложили детям принять участие в дрессировке собак.

Ребята спрятали любимую игрушку служебной собаки в один из ящиков. Чуткий нос четырёхлапого помощника смог без труда найти скрытый предмет, даже после того, как дети несколько раз поменяли местоположение ящиков. В процессе дрессировки полицейская собака, по замыслу кинологов, условно травмировала одну из лап. Детишки оказали ей первую помощь, наложив повязку. Также ребят познакомили с юными собаками, которые еще только проходят обучение в Центре и впитывают опыт старших коллег, знакомясь с азами профессии.

Как отметил начальник ЦКС УМВД России по Мурманской области майор полиции Александр Стенечкин, сюжетно-ролевая игра прошла в позитивной атмосфере с большим интересом детей к профессии полицейского-кинолога.

Мероприятие закончилось групповым фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости