Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 мая 2023 года В преддверии празднования Международного дня защиты детей сотрудники ЦКС УМВД России по городу Ростову-на-Дону провели экскурсию для школьников

Сотрудники Центра кинологической службы Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону организовали для учащихся 3-х классов МАОУ школы № 77 имени Героя Советского Союза В.В. Мыльникова ознакомительную экскурсию и поближе познакомили с четвероногими напарниками.

Старший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по городу Ростову-на-Дону капитан полиции Анна Столбовая провела для ребят лекцию-викторину и рассказала об истории служебного собаководства, а также отметила особенности несения службы полицейского кинолога, показала в каких условиях содержатся и живут служебные собаки.

Затем собравшимся была показана программа с участием служебно-розыскных собак, которые продемонстрировали навыки оперативной работы на месте совершения преступления. Также показали приемы задержания подозреваемых лиц и способы поиска наркотических средств и взрывчатых веществ.

По окончании мероприятия, ребята погладили служебных собак, задали интересующие вопросы и сделали памятные фотографии с четвероногими полицейскими.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости