Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 мая 2023 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции совместно с байкерами провели мастер-класс для будущих водителей мототранспорта

Цель мероприятия - повышение эффективности работы по предотвращению ДТП с участием водителей мототранспорта. Особенно тех, кто только еще собирается обзавестись категорией «А» в водительском удостоверении.

В начале мероприятия Госавтоинспекторы рассказали слушателям об основных ошибках водителей, по вине которых происходят дорожно-транспортные происшествия, а также о последствиях таких нарушений.

Байкеры поделились собственным опытом и знаниями в области мототехники, рассказали о причинах и условиях, способствующих дорожным происшествиям, напомнили ученикам автошкол, что любой мотоциклист гораздо уязвимее водителя автомобиля и нуждается в специальной экипировке и мотошлеме.

После этого был проведен мастер-класс, на котором раскрыты секреты правильного и безопасного мотоманеврирования в процессе движения. Кроме того, байкеры призвали начинающих водителей к дорожному порядку. Садясь за руль транспортного средства, будь то автомобиль или мотоцикл, водитель берет на себя ответственность за сохранение жизни и здоровья не только своей, но и других участников движения. Поэтому крайне важно перед тем, как выехать на дорогу, научиться делать это правильно и под контролем профессионалов, перенимая опыт старших наставников.

Сотрудники Госавтоинспекции и байкеры пожелали будущим водителям безопасных дорог, соблюдать ПДД РФ и проявлять внимание ко всем участникам движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости