Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2023 года Сотрудники УКОН приняли участие в военно-патриотическом мероприятии в Городецком районе

С 25 по 28 мая 2023 года территория спортивно-оздоровительного лагеря «Водник» трансформировалась в площадку для отработки навыков начальной военной подготовки. Студенты Волжского университета и курсанты Нижегородского ордена «Знак Почета» речного училища им. И.П. Кулибина испытали себя на прочность в рамках III военно-тактической игры на местности «Флагман», проходившей на территории учебно-спортивной базы «Водник» в Городецком районе Нижегородской области.

На открытии игры отряд специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области провел показательное выступление.

С приветственным словом к участникам обратился проректор по молодежной политике Волжского университета Максим Кручинин. «Наша игра преследует достаточно глубокую и значимую цель для нашего общества. Сегодня мы выражаем поддержку вооруженным силам РФ, которые проводят специальную военную операцию. Тот опыт, который ребята приобретут, может пригодиться им для защиты рубежей нашей родины».

На протяжении четырёх дней участники пробовали свои силы в различных соревнованиях и зачётах, связанных с военно-прикладными видами спорта. К традиционным зачетам, таким, как оказание первой медицинской помощи и исследование минного поля на наличие мин и растяжек, добавились этапы сборки парашюта перед прыжком и спортивного ориентирования. Во время соревнований молодым людям предстояло выработать навыки действия в экстремальных ситуациях, укрепить чувство товарищества и ответственности, а также проверить и закрепить полученные ранее знания и умения по основам безопасности жизнедеятельности человека, прикладной физической подготовке.

Одним из мероприятий проекта стала профилактическая беседа с участниками о последствиях немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудница 2 отдела УКОН ГУ МВД старший лейтенант полиции Анастасия Кознова подробно остановилась на вопросах законодательства РФ за правонарушения и преступления, связанные с их незаконным оборотом, рассказала о пагубных последствиях употребления запрещенных веществ. После чего был продемонстрирован видеоролик антинаркотической направленности, снятый в рамках ежегодного областного телемарафона. Ребята смогли задать интересующие вопросы сотруднику полиции, где получили полные развернутые ответы.

Завершилось мероприятие и чествованием победителей, а также патриотическим флэш-мобом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости