Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2023 года В преддверии летних каникул александровские полицейские приняли участие в окружном родительском собрании

Обеспечение безопасности детей в летний период стало основной темой окружного родительского собрания, которое прошло во Дворце Культуры Александровского округа.

В мероприятии приняли участие представители администрации и правоохранительных органов.

Так, сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции округа дали рекомендации родителям по вопросам правового воспитания и профилактике асоциального поведения детей и подростков, а также обсудили вопросы детской дорожной безопасности, сделав упор на использование ими средств индивидуальной мобильности и велосипедов. Полицейские призвали родителей регулярно напоминать юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации.

Полицейские также напомнили о порядке наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей либо законных представителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В заключение мероприятия правоохранители, обращаясь к родителям, отметили, что сделать летние каникулы безопасными возможно лишь объединив усилия для проведения профилактической работы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости