Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2023 года На Ставрополье сотрудники полиции и представитель Общественного совета провели профориентационную беседу со студентами

Накануне в стенах Северо-Кавказского федерального университета прошло профориентационное мероприятие для студентов, организованное Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю и Общественным советом при региональной полиции.

Так, о порядке поступления на службу третьекурсникам Юридического института рассказали заместитель начальника отдела разрешительной визовой работы Елена Попова и главный специалист отдела адресно-справочной работы Галина Рыгина. Сотрудницы органов внутренних дел отметили, что на службу принимаются граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет.

Самой интересной частью для студентов стал рассказ о служебных буднях сотрудников Управления по вопросам миграции краевого главка. Спикеры отметили, что работа ведется не только с гражданами нашей страны, но и иностранцами, поэтому необходимо не только отлично ориентироваться в нормах миграционного законодательства, но и быть тактичным, вежливым, уметь находить общий язык с людьми.

В свою очередь общественник Кирилл Долгополов отметил важность высокого уровня правовой грамотности и коммуникабельности для сотрудников органов внутренних дел.

В завершение встречи организаторы передали необходимую контактную информацию студентам, всерьез заинтересовавшимся прохождением службы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости