Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июня 2023 года В Якутии в преддверии Дня защиты детей полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной патруль»

На территории республики сотрудниками органов внутренних дел при участии представителей системы профилактики проведено внеплановое оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной патруль».

Проверкой охвачено 1896 мест концентрации молодежи, из них 229 школьных дворов, 597 жилых дворов, 561 подъезд, 149 техэтажей, 10 компьютерных клубов, 2 общежития, 22 заброшенных и аварийных здания и 326 иных мест пребывания несовершеннолетних.

Сотрудниками полиции выявлен 81 несовершеннолетний, из них 2 – за совершение правонарушений

,

3 - по подозрению в совершении преступлений

,

76

-

за ночное пребывание в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения законных представителей

.

Все подростки переданы родителям либо законным представителям.

В отношении 2 подростков приняты меры по привлечению к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных законом (ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ).

В период мероприятия выявлено 2 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства, по которым приняты меры по помещению в социально-реабилитационные центры.

На профилактический учет поставлено 3 несовершеннолетних, совершивших правонарушенияи 1 родитель, ненадлежащим образом исполняющий свои родительские обязанности

.

За неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 55 граждан, из них 30 – за нахождение несовершеннолетних в общественном месте без сопровождения взрослых в ночное время.

С несовершеннолетними проведено 359 профилактических бесед, с законными представителями несовершеннолетних – 345. В субъекты системы профилактики и общественные организации направлено 15 информационных писем о необходимости оказания адресной помощи детям и семьям, нуждающимся в социальной реабилитации, в том числе о несовершеннолетних совершивших правонарушения.

Вынесено 251 официальное предостережение, в том числе несовершеннолетним - 91, родителям, либо законным представителям – 153, 7 - иным лицам.

Сотрудниками полиции осуществлены проверки 154 владельцев велосипедов, в ходе которых находящиеся в розыске транспортные средства не выявлены.

Отдел организации деятельности

УУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 07:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости