Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июня 2023 года На территории Алтайского края проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Защита"

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Алтайского края в период с 1 по 10 июня 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Защита".

В процессе работы сотрудники полиции взаимодействуют с представителями муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами, осуществляющими управление в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости, по делам молодежи, подразделений уголовно-исполнительной системы.

Задачи оперативно-профилактического мероприятия:

- предупреждение преступных посягательств в отношении детей;

- выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей;

- принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Так, по итогам проведения мероприятия в 2022 году проверено более 2000 законных представителей, состоящих на учете в органах внутренних дел края, в том числе 28 опекунских семей.

Выявлено 262 родителя (законных представителя), которые ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, из которых 45 поставлены на профилактический учет в ПДН.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости