Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июня 2023 года Общественники заступили на дежурство вместе с нарядом патрульно-постовой службы

Окунуться в будни правоохранителей удалось председателю Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» Максиму Беседовскому. В наукограде состоялась акция «Один день с патрульно-постовой службой».

Рабочий день полицейских этого подразделения начинается с получения табельного оружия. Затем инструктаж от руководства отдела и оперативного дежурного. Кроме того проверка знаний законодательства, документов и внешнего вида. Только после этого наряды отправляется на вверенный маршрут.

Сегодня вместе с полицейскими патрулировать улицы вышел общественник. Он подробно расспросил инспектора ППС Андрея Ковкина о специфике службы. По словам младшего лейтенанта полиции, задач у сотрудников много. Ежедневно заступая на дежурство, они сталкиваются с преступлениями различного характера. Это и бытовые ссоры, кражи, разбои, грабежи. Кроме того, полицейские занимаются профилактической работой - раздают жителям наукограда памятки о мошенничестве, проводят беседы, как не стать жертвой аферистов.

- Сотрудники патрульно-постовой службы изо дня в день проводят колоссальную работу по обеспечению безопасности граждан, - рассказывает свои впечатления после акции Максим Беседовский, - их профессия редко сталкивает с приятными людьми и событиями. И тут важно сохранять спокойствие и уважительное отношение к каждому, что и делают бийские полицейские.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости