Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2023 года В Челябинске перед судом предстанут 24 обвиняемых в хищении свыше 30 миллионов рублей у страховых компаний

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества, организаторы и участники которого обвиняются в хищении денежных средств в сфере автострахования.

По версии следствия, злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия, а затем обращались за выплатами, представляя в страховые компании недостоверные сведения.

В ходе расследования установлено несколько десятков противоправных деяний, совершенных участниками криминальной организации. 13 страховым компаниям причинен ущерб в размере свыше 31 миллиона рублей.

Возбуждено 72 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 159 и 210 УК РФ, которые соединены в одно производство.

В рамках предварительного следствия фигурантами возмещено более четырех миллионов рублей ущерба. Наложен арест на их имущество общей стоимостью порядка 10 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Челябинска для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 08:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости