Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2023 года В Калуге местная жительница подозревается в причинении телесных повреждений своему знакомому

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение об обращении в медицинское учреждение местного жителя с телесными повреждениями криминального характера.

В ходе проверки информации оперативники установили личность и местонахождение женщины, возможно причастной к совершению данного деяния. Ей оказалась 40-летняя ранее судимая местная жительница.

Установлено, что калужанка находилась в развлекательном заведении областного центра. Там же с ней познакомился потерпевший, подсев к ней за столик. Через некоторое время граждане покинули помещение и продолжили беседу на улице.

Однако, как полагают оперативники, в какой-то момент между новыми знакомыми возник конфликт, в ходе которого женщина ножом, находившимся при ней, нанесла удар в область лица своему новому знакомому. После этого фигурантка покинула место происшествия, а мужчина обратился в медицинское учреждение.

Согласно заключению экспертов, причиненные телесные повреждения повлекли легкий вред здоровью калужанину.

По результатам проверки подразделением дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости