Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2023 года В Калужской области сотрудниками полиции задержан участник криминальной схемы «Ваш внук совершил ДТП»

В Калужской области сотрудниками полиции задержан житель соседнего региона, подозреваемый в причастности к реализации криминальной схемы «Ваш внук совершил ДТП».

Установлено, что злоумышленники, позвонив пожилой жительнице Малоярославецкого района и представившись сотрудниками неких правоохранительных органов, сообщили, что ее внук совершил ДТП с тяжелыми последствиями. После чего предложили женщине сделку, пообещав за денежное вознаграждение в сумме 800 тысяч рублей решить вопрос с освобождением родственника от уголовной ответственности.

Узнав, что у пенсионерки в наличии имеется лишь 350 тысяч рублей, мошенники согласились на эту сумму.

Вскоре по месту жительства женщины прибыл курьер. Передача денег состоялась во дворе дома, после чего незнакомец, забрав наличные средства, скрылся в неизвестном направлении.

Гражданка решила перезвонить своим недавним собеседникам и сообщить, что исполнила свои обязательства. Однако их телефон оказался недоступен. Поняв, что стала жертвой обмана, жительница Малоярославецкого района обратилась за помощью в полицию.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение курьера. Им оказался житель Московской области. При общении с оперативниками мужчина сознался в содеянном и пояснил, что полученные от потерпевшей денежные средства успел потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установление иных лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 07:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости