Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 июня 2023 года Сызранскими оперативниками задержан местный житель, подозреваемый в краже дорогостоящего медицинского оборудования

В мае текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратились родственники местного жителя 1959 года рождения, которые сообщили, что из квартиры пенсионера похищен подаренный ими для самостоятельного профилактического лечения медицинский аппарат коррекции зрения, который тот по неосторожности оставил на подоконнике распахнутого окна. Заявители оценили материальный ущерб на сумму 24 725 рублей.

Оперативный дежурный довел до личного состава отдела полиции ориентировку на розыск похищенного и направил по указанному в сообщении адресу оперативно-следственную группу. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего, осуществили поквартирный обход.

В тот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции Юго-Западного района поступила оперативная информация о том, что к совершению противоправного деяния может быть причастен ранее неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков местный житель 1985 года рождения, находящийся под административным надзором как лицо, недавно освободившееся из мест лишения свободы, который в настоящее время пытается продать аппарат для коррекции зрения. Мужчину задержали на одной из улиц города Сызрань и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признал вину в содеянном и пояснил, что, подрабатывая кровельщиком и производя ремонт крыши пристроя к многоэтажному зданию, совершил хищение устройства с подоконника через открытое окно одной из квартир. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное в указанном злоумышленнике месте.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража) находится в производстве СУ МУ МВД России "Сызранское". Обнаруженное имущество в скором времени будет возвращено заявителю. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Лилия Бородавкина, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости