Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2023 года В Хабаровске оглашен приговор о краже 700 тысяч рублей из торгового павильона

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2023 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, дождался, когда владелица торговой точки отлучится по делам. Тогда мужчина при помощи отвёртки открутил верхний ящик в тумбочке, где лежала сумка с денежными средствами работодателя. Из нее он похитил две пачки денег в сумме 700 тысяч рублей. После чего, вновь прикрутил шурупы обратно, надеясь, что потерпевшая не заметит пропажу. Доработав рабочую смену, больше злоумышленник на работу не вышел.

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску провели масштабную оперативную работу и установили, что к хищению денежных средств причастен именно обвиняемый. Мужчина проработал около месяца в должности грузчика в торговом павильоне. Оперативники совместно с коллегами из Приморского края задержали 27-летнего обвиняемого в г. Владивостоке, где он часть похищенной суммы обменял на иностранную валюту. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответвенности за подделку документов.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у обвиняемого иностранную валюту, эквивалентную сумме более 470 тысяч рублей, 30 тысяч рублей, дорогостоящий мобильный телефон и наушники. Часть денег он успел потратить на развлечения.

Со слов злоумышленника, он надеялся, что потерпевшая не заметит отсутствия денег, так как в сумке было много пачек.

Суд признал подсудимого виновным по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и назначил 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости