Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 июня 2023 года В Поронайске полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

На территории Поронайского района сотрудниками ОМВД в целях предупреждения и пресечения мошенничества и краж, в том числе совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, проведена профилактическая акция «Осторожно, мошенники!»

Полицейские провели разъяснительные беседы с вручением памяток среди населения, работников предприятий, пенсионеров Поронайского городского округа, в которых говорится о возможных способах совершения дистанционного мошенничества и о том как себя и своих близких обезопасить.

Сотрудники полиции рекомендовали участникам встречи при онлайн общении с незнакомцами всегда сохранять бдительность, ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт и другую конфиденциальную информацию, не переводить денежные средства. Также полицейские предоставили гражданам контактную информацию, куда необходимо сообщать обо всех фактах мошенничества.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть предельно осмотрительными при общении с теми, кто выдаёт себя за сотрудников банков, правоохранительных органов, Госуслуг, Пенсионного фонда, и не поддаваться на различные ухищрения аферистов.

Правоохранители просят граждан соблюдать осторожность, обязательно прекращать телефонный разговор, если речь заходит о Ваших деньгах, перезванивать в банк самим по номеру, указанному на карте. Предупредите своих родственников и близких об актуальных схемах мошенничества.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости