Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2023 года В Нижнем Тагиле Общественный совет при полиции в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверил работу РЭО ГИБДД

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел по инициативе Общественного совета при МВД РФ проходит Всероссийская акция «Гражданский мониторинг».

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское», реализуя свои полномочия по осуществлению контроля за деятельностью полиции, принимают активное участие в этой акции, проверяя работу различных подразделений полиции, особенно уделяя внимание подразделениям, которые оказывают государственные услуги гражданам.

Одно из таких подразделений полиции - регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД. Сотрудники данной службы отвечают за организацию и предоставление документов по допуску транспортного средства к участию в дорожном движении. Основной задачей подразделения являются регистрационные действия в отношении автомобилей, постановка их на учет, выдача государственных номеров, а также прием экзаменов, оформление и выдача водительских удостоверений.

Представители Общественного совета Анатолий Толстов, Анна Кизилова и Анна Ильина проверяли, какие условия созданы для посетителей подразделения и самих сотрудников, поскольку именно от этого зависит степень удовлетворенности граждан, обратившихся со своими вопросами.

Вместе с начальником регистрационного отдела ГИБДД майором полиции Андреем Торощиным общественники провели осмотр отдела, в каком состоянии находится здание, все ли комфортно в помещениях для удобства граждан, много ли граждан находится в ожидании очереди, что можно доработать. Знакомясь с работой подразделения, общественники пообщались с посетителями, прибывшими по разным вопросам, кто-то для замены водительского удостоверения, постановки на регистрационный учет автомобиля, а также получения других государственных услуг. В ходе посещения отдела от посетителей РЭО ГИБДД замечаний не поступило, наоборот, все ожидающие приема, отзывались положительно о работе сотрудников: довольно быстрое обслуживание, вежливое отношение к заявителям. При этом очень важно, что при необходимости оказывается помощь гражданам непосредственно в помещении РЭО ГИБДД при подаче заявления или регистрации на сайте «Госуслуги».

Начальник подразделения отметил, что в последнее время все больше граждан подают заявления на оформление документов через портал государственных услуг, убедившись насколько удобна эта процедура. Общественники посетили помещения и пообщались с сотрудниками, где занимаются изготовлением водительских удостоверений и в классе по приему теоретических экзаменов.

Представители Общественного совета обратили внимание, что в подразделении установлен электронный терминал для выдачи талонов. Также там находится дежурный сотрудник, который может проконсультировать посетителей.

Представители Общественного советасмогли понаблюдать, как проходит сверка номеров автомобилей перед постановкой транспортного средства на учет. Специалисты объяснили, что бывают такие ситуации, когда номер ТС вызывает подозрение, либо не читается и подлинность такого номера у полицейских вызывает сомнения. В этом случае автомобиль отправляется на экспертизу.

Подводя итог проведенного посещения, представитель Общественного совета Анатолий Толстов отметил, что в целом в Нижнетагильском РЭО ГИБДД созданы комфортные условия для посетителей, но в помещениях подразделения требуется косметический ремонт. Руководитель подразделения подтвердил, что все сметы уже подготовлены и в ближайшее время ожидается решение этого вопроса.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости