Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июня 2023 года В Верещагино представители краевого и территориального советов ветеранов обсудили пути развития сообщества

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края Валерий Кокшаров и его заместитель Виктор Артемов посетили межмуниципальный отдел МВД России «Верещагинский». Гости встретились с ветеранами территориального отдела полиции.

Во время выступления Валерий Михайлович поднял ряд вопросов, касающихся деятельности местного совета ветеранов, обсудил с коллегами, как следует в дальнейшем развивать их сообщество.

Ветеранское движение играет важную роль, именно ветераны являются примером для молодого поколения – будущих защитников Отечества, закона и правопорядка. Использование опыта старшего поколения в нравственном и патриотическом воспитании молодежи является одним из приоритетов. Институт ветеранских организаций, с его потенциалом в ценностях и традициях, имеет огромное значение для достижения этих целей.

– Я уверен, – сказал Валерий Михайлович, –что благодаря нашей совместной работе и нашим усилиям, мы сможем создать сильное, единое сообщество, которое будет заботиться о наших ветеранах, а также поощрять их творчество и другие идеи.

В ходе встречи Валерий Кокшаров наградил ценным подарком ветерана ОВД, майора милиции в отставке Алексея Мошева, который принимал участие в краевом творческом конкурсе «Дела давно минувших дней». За свою публикацию в номинации «Рассказы, повествования о сотрудниках органов внутренних дел» Алексей Иванович получил второе место. Кроме того, Валерий Михайлович отметил и других ветеранов, которые ведут активную общественную деятельность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости