Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2023 года Будьте бдительны! Подвергайте всю получаемую необычную и нестандартную информацию сомнению! Если вас пытаются обмануть - обратитесь в полицию!

В Управлении МВД России по Астраханской области действует горячая линия по противодействию дистанционным мошенникам.

При поступлении звонков или иного рода сообщений от лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов или служб безопасности банков, сообщающих об оформлении или о попытке оформления кредита, предлагающих обезопасить средства путём их перечисления на «безопасный счёт» и пытающихся узнать данные банковского счёта или карты, гражданин может получить консультацию специалиста полиции круглосуточно по номеру: +7 (8512) 40-00-15.

Будьте бдительны! Подвергайте всю получаемую необычную и нестандартную информацию сомнению! Если вас пытаются обмануть - обратитесь в полицию!

Советский район

Астраханец 1985 года рождения сообщил в полицию, что сдал в аренду автомобиль, а оплаты (40 000 рублей) за услугу не получил. В дежурные сутки оперативниками уголовного розыска установлена личность двоих астраханцев 1973 и 1969 годов рождения, возможно причастных к произошедшему. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Студентка 2001 года рождения, желая устроиться на работу, перевела на счета «работодателя» 21 000 рублей. Работу девушка так и не получила. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о подобных фактах противоправных деяний и способах противодействия им знала из СМИ.

Трусовский район

Портье 1998 года рождения в мессенджере познакомился с девушкой, которая предложила ему пообщаться при личной встрече и сходить в кино. Под предлогом аренды вип-зала в кинотеатре, мужчина перевел на ее счет 12 799 рублей, после6 чего собеседница больше на связь не выходила. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявитель при опросе сообщил, что о подобных фактах противоправных деяний и способах противодействия им знал от сотрудников полиции.

Кировский район

Студентка 1998 года рождения в мессенджере написал неизвестный и предложил заработать. Астраханка перевела на указанный в диалоге счет 11 049 рублей, после чего на связь с ней больше никто не выходил. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о подобных фактах противоправных деяний и способах противодействия им знала из СМИ.

Астраханец 1981 года рождения, желая получить досуговые услуги, наше в сети Интернет специализированный сайт, выбрал анкету понравившейся ему девушки и перевел на ее счет 6 000 рублей. Услуги оказаны не были. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявитель при опросе сообщил, что о подобных фактах противоправных деяний и способах противодействия им знал из СМИ.

Электрик 1990 года рождения, желая заработать путем инвестирования, нашел объявление якобы брокера на сайте бесплатных объявлений. Астраханец перевел на счет злоумышленника 8 000 рублей, после чего «специалист» на связь не выходил. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявитель при опросе сообщил, что о подобных фактах противоправных деяний и способах противодействия им знал из СМИ.

Продавец 1985 года рождения сообщила в полицию, что неизвестный, используя ее ранее утерянный мобильный телефон, с использованием мобильного приложения банка перевел на свой счет 2 500 рублей. В дежурные сутки оперативники уголовного розыска установили личность ранее судимого астраханца 1987 года рождения, возможно причастного к произошедшему. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Камызякский район

Астраханка 1982 года рождения сообщила в полицию, что неизвестный, используя приложение удаленного доступа, подключенное к ее телефону, узнал конфиденциальные данные ее банковской карты и похитил с ее счета 29 500 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о подобных фактах противоправных деяний и способах противодействия им знала из социальных сетей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости