Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2023 года Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю вручили награды победителям регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

1 июня, в День защиты детей, краевую столицу посетили ребята, которые заняли призовые места в конкурсе детского творчества. «Полицейский Дядя Степа» в этом году проводится уже в десятый, юбилейный раз и посвящен двум знаменательным событиям: 305-летию полиции России и 40-летию образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ.

Врио заместителя начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Павел Былков поблагодарил мальчишек и девчонок за творческий подход к выполнению работ, каждая из которых по-своему была уникальна и необычна. Он вручил победителям дипломы и подарки, а также пожелал им творческих успехов, отличного настроения и летних каникул, полных позитивных впечатлений и веселья.

После чего для конкурсантов была организована познавательная экскурсия в Музее истории органов внутренних дел Хабаровского края, где они познакомились с уникальными экспонатами, которые поведали им о легендах уголовного сыска и талантливых следователях, о вкладе милиционеров в годы Великой Отечественной войны, о поддержании общественного порядка и о современных буднях полицейских.

Однако на этом сюрпризы не закончились. Сотрудники полиции пригласили ребят на теплоходную прогулку по реке Амур. Во время этого школьники смогли полюбоваться на еще одну достопримечательность краевого центра – Хабаровский мост или, как его еще называют, Амурское чудо. Это конструкция по праву считается одной из самых больших в России.

В завершении мальчишки и девчонки поблагодарили полицейских за интересный и насыщенный день.

Праздничные мероприятия сегодня проводились на всей территории региона. Сотрудники полиции из разных районов Хабаровского края посетили подшефные детские дома, организовали встречи и беседы с несовершеннолетними, а также поздравили школьников с наступлением летних каникул.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости