Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2023 года Полицейские Хабаровского края поздравили воспитанников детских учреждений с Международным днем защиты детей

Так, сотрудники ОМВД России по Вяземскому району провели в городском социально-реабилитационном центре профилактическое мероприятие «Безопасное детство».

Врио старшего юрисконсульта правового направления старший лейтенант полиции Евгения Архипенок рассказала ребятам об истории возникновения праздника, напомнила им об их правах и обязанностях, обозначенных в Конституции РФ. Также она пояснила, что основной долг любого, в том числе несовершеннолетнего, гражданина, заключается в соблюдении российского законодательства.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Вяземского района лейтенант полиции Шевцова Мария, в свою очередь, напомнила юным пешеходам основные правила безопасного поведения на дороге и значении дорожных знаков. Участники встречи в игровой форме закрепили, как следует правильно переходить дорогу.

В Солнечном районе полицейские навестили ребят из подшефного детского дома № 27. В этот день для ребят был организован спортивный фестиваль, в котором приняли участие шесть команд из различных организаций района. Дети и взрослые соревновались в различных видах спорта, демонстрировали свою силу и ловкость. Кроме того, сотрудники полиции рассказали школьникам о том, почему необходимо вести здоровый образ жизни и как такое правильное поведение благотворно влияет на организм человека. Для своих гостей мальчишки и девчонки подготовили патриотический флешмоб, а завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

В первый день лета заместитель начальника ОМВД России по Ванинскому району подполковник полиции Галина Щетова, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Алена Гусарова и представитель общественного совета Лилия Казанцева посетили детский дом.

Общественница пожелала воспитанникам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, жизнерадостности, оптимизма, успехов, добра, счастья и хорошего настроения.

В праздничный день сотрудники органов внутренних дел не могли оставить своих подопечных без сюрпризов. Ребятам были вручены мячи для игровых видов спорта, а также наборы косметических принадлежностей.

В конце встречи сотрудники полиции еще раз поздравили детей с праздником и напомнили, что всегда готовы прийти им на помощь.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому, Солнечному, Ванинскому районам

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости