Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июня 2023 года Железногорец спасал спасая свои сбережения переводом денег мошенникам

63-летнему железногорцу позвонила незнакомая женщина, которая представилась дознавателем из Москвы и стала убеждать, что от его имени злоумышленники пытались оформить кредит, и по данному факту возбуждено уголовное дело.

Чтобы обезопасить себя от мошенников предлагалось открыть счета в нескольких банках. В каждом из них взять максимально возможную сумму и перевести на продиктованные номера.

Потерпевший выполнял все действия. Звонившие обещали выслать документ о закрытии счета. На следующий день железногорец проделал подобные операции еще несколько раз. Также с потерпевшим на связь постоянно выходил лже-следователь, который подтверждал, что все действия выполняются правильно. ​

Когда в одном из банков в займе отказали, потерпевший понял, что попался на удочку мошенников и обратился в правоохранительные органы.

Общий ущерб составил 360 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

Внимане! Сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не звонят и не просят перевести ваши деньги на «безопасные счета». Так действуют только мошенники. Если вам звонят, и речь идет о финансах — незамедлительно вешайте трубку.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости