Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2023 года Учителя Приморского края повышают уровень знаний в сфере безопасности дорожного движения

Региональные курсы повышения квалификации для учителей начальных классов и классных руководителей по тематике профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проходят на базе Приморского краевого института развития образования.

С приветственным словом к тем, кто вместе с родителями занимается воспитанием законопослушных участников дорожного движения, обратился руководитель Госавтоинспекции региона Сергей Сбродов.

- Сохранение жизни и здоровья детей на дорогах зависит от каждого из нас, здесь нет и не может быть людей посторонних, тех, кого это не касается. Об этом нельзя забывать ни на минуту! – отметил полковник полиции.

По словам сотрудника института Елены Соболевой, подобные курсы в дни школьных каникул проводятся на регулярной основе. О проведении занятий учителя информируются через муниципальные органы управления образования.

Перед педагогами также выступили заместитель начальника отдела технического и дорожного надзора, регистрационно-экзаменационной работы Даниил Борисенко, который рассказал о правилах организованной перевозки групп детей, а также начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Елена Иванова. Майор полиции показала наглядные примеры последствий взрослой халатности – незнания, либо осознанного несоблюдения ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости